В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние индексации коммунальных тарифов, ограничить их повышением не чаще одного раза в год и привязать рост к уровню инфляции.

Депутаты Госдумы внесли инициативу об отмене осеннего повышения тарифов ЖКХ и ужесточении правил индексации коммунальных платежей.

Что предлагают

  • Запрет на отдельное осеннее повышение тарифов;
  • Индексации — не чаще одного раза в год;
  • Каждую индексацию согласовывать с Госдумой;
  • Ограничение роста тарифов уровнем инфляции.

Авторы инициативы отмечают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Как вам инициатива?