Депутаты Госдумы внесли инициативу об отмене осеннего повышения тарифов ЖКХ и ужесточении правил индексации коммунальных платежей.
Что предлагают
- Запрет на отдельное осеннее повышение тарифов;
- Индексации — не чаще одного раза в год;
- Каждую индексацию согласовывать с Госдумой;
- Ограничение роста тарифов уровнем инфляции.
Авторы инициативы отмечают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Как вам инициатива?