Минцифры передало в Федеральную антимонопольную службу жалобу на Apple. По словам ведомства, компания не выполняет требование о предустановке российского магазина приложений на свои устройства.
Если нарушения подтвердятся, против Apple могут быть применены ограничительные меры, вплоть до запрета ввоза или реализации её продукции на территории страны.