Остановка «Комсомольская площадь» в Челябинске месяц стоит в запустении — мэрия пообещала навес и скамейки к 20 июля

Пассажиры жалуются на разобранный фасад павильона, торчащие стройматериалы и отсутствие навеса. В мэрии сообщили, что комплекс законный и будет реконструирован в соответствии с дизайн‑кодом.

Остановка «Комсомольская площадь» на гостевом маршруте в Челябинске больше месяца выглядит заброшенной: павильон разобран, навеса нет, а вокруг — грязь и мусор.

Павильон на остановке после разбора фасада

У торгового павильона сняли облицовку — теперь оттуда торчат стройматериалы и обрывки утеплителя. Ранее под навесом пассажиры могли укрыться от дождя, сейчас его нет.

Остатки утеплителя и стройматериалы у павильона

«Раньше тут работал цветочный киоск, потом появилась надпись про ремонт. А теперь всё превратилось в какой‑то бомжатник: фасад ободрали, везде мусор и грязь. Думала, это временно, но ничего не происходит уже месяц или полтора. Как на это можно повлиять?» — написала жительница Челябинска.

Вид на остановку с другой стороны

Где раньше был навес для пассажиров

В администрации города ответили, что павильон на остановке является законным объектом. Его должны реконструировать и оформить в соответствии с действующим дизайн‑кодом.

Место, где установят новые скамьи и навес

Власти пообещали, что к 20 июля на остановке появятся навес и скамейки для пассажиров. Жители надеются, что работы завершат в обещанные сроки.

Остановка вблизи — другие фрагменты комплекса