Из‑за подъезда «Майбаха» к поезду в Челябинске оштрафовали работников вокзала

Проверка транспортной прокуратуры завершилась штрафами и дисциплинарными мерами: трём должностным лицам выписаны штрафы на 145 тыс. ₽, организацию оштрафовали на 50 тыс. ₽, трое сотрудников получили по 20 тыс. ₽, ещё 12 работников — дисциплинарные взыскания.

В феврале в Челябинск приезжал певец, и к прибывающему поезду подъехал легковой автомобиль. Это обстоятельство вызвало проверку со стороны транспортной прокуратуры, завершившуюся только сейчас.

По результатам проверки три должностных лица привлечены к административной ответственности по статье о неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности: им назначены штрафы на общую сумму 145 000 ₽.

Организацию, отвечающую за безопасность на вокзале — «ЮГ‑Бастион» — также привлекли к административной ответственности: штраф 50 000 ₽, а трое сотрудников компании оштрафованы по 20 000 ₽ каждый. Кроме того, ещё 12 работников вокзала получили дисциплинарные взыскания.

Иллюстративное фото вокзала