В феврале в Челябинск приезжал певец, и к прибывающему поезду подъехал легковой автомобиль. Это обстоятельство вызвало проверку со стороны транспортной прокуратуры, завершившуюся только сейчас.
По результатам проверки три должностных лица привлечены к административной ответственности по статье о неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности: им назначены штрафы на общую сумму 145 000 ₽.
Организацию, отвечающую за безопасность на вокзале — «ЮГ‑Бастион» — также привлекли к административной ответственности: штраф 50 000 ₽, а трое сотрудников компании оштрафованы по 20 000 ₽ каждый. Кроме того, ещё 12 работников вокзала получили дисциплинарные взыскания.