На перегоне «Златоуст — Уржумка» были задержаны сотрудники железной дороги, которых подозревают в систематическом сливе и последующей продаже дизельного топлива с тепловозов.
По данным следствия, за один раз злоумышленники могли сливали до шести тонн горючего и затем продавали его водителям большегрузов и сельскохозяйственной техники.
19 мая правоохранители заметили неподалёку припаркованные Lexus и «Газель». В кузове «Газели» находились три ёмкости по 1000 литров с топливом — топливо было слито с тепловоза, который стоял на перегоне. Сумма ущерба превысила 150 тысяч рублей.
Задержаны водители «Лексуса» и «Газели», а также машинист тепловоза и его помощник. Все четверо отказались давать показания.