В Златоусте задержали железнодорожников за слив и продажу топлива с тепловозов

На перегоне «Златоуст — Уржумка» обнаружили автоколонну с емкостями и изъяли до шести тонн похищенного дизтоплива; четверо подозреваемых задержаны, ущерб превысил 150 тысяч рублей.

На перегоне «Златоуст — Уржумка» были задержаны сотрудники железной дороги, которых подозревают в систематическом сливе и последующей продаже дизельного топлива с тепловозов.

По данным следствия, за один раз злоумышленники могли сливали до шести тонн горючего и затем продавали его водителям большегрузов и сельскохозяйственной техники.

19 мая правоохранители заметили неподалёку припаркованные Lexus и «Газель». В кузове «Газели» находились три ёмкости по 1000 литров с топливом — топливо было слито с тепловоза, который стоял на перегоне. Сумма ущерба превысила 150 тысяч рублей.

Задержаны водители «Лексуса» и «Газели», а также машинист тепловоза и его помощник. Все четверо отказались давать показания.

Фото с места происшествия

Фото с места происшествия