В Саратовской области наградили четырёх чиновников и одного рабочего

Путин подписал указ: ордена получили четыре высокопоставленных руководителя региона, тогда как единственный отмеченный работник получил скромную медаль.

Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени отметили управделами областного правительства Евгения Денисова, главу Волжского района Татьяну Ерохину, главу Фрунзенского района Сергея Пименова и руководителя Гагаринского района Саратова Владимира Бьятенко.

В списке оказался лишь один представитель рабочего класса: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин получил медаль «За развитие железных дорог».

Один рабочий и четыре чиновника — наглядная иллюстрация того, кого государство предпочитает отмечать.