Минстрой предлагает изменить подход к планировке жилья: в новых проектах должны появляться более просторные квартиры с увеличенной площадью, чтобы способствовать росту демографии.
Замглавы ведомства Никита Стасишин отметил, что в последние годы меры поддержки подстраивались под рынок, где доля однокомнатных квартир в некоторых проектах достигает 70%.
«Задача, которая стоит перед нами, — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
Как вы относитесь к этой инициативе — стоит ли стимулировать застройщиков делать более просторные планировки?