Госдума приняла закон, который сохраняет действующий порог годовой выручки для малого и среднего бизнеса, при превышении которого возникает обязанность уплачивать НДС.
Порог выручки будет зафиксирован на уровне 20 млн руб. в 2027–2029 годах, поэтому субъектам МСП не придется переходить на уплату НДС раньше запланированного срока.