Вице‑премьер Александр Новак на совещании правительства сообщил, что кабмин разработал комплекс мер для наращивания поставок топлива внутри страны и оперативно принимает необходимые решения.
По поручению президента правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом, особенно в летний сезон с учетом повышенного спроса на нефтепродукты.
По словам вице‑премьера, разработанные меры призваны обеспечить дополнительные поставки, а также решать периодически возникающие логистические трудности в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях.
Рассматривается полный запрет на экспорт дизельного топлива. Особое внимание власти уделяют Крыму, Севастополю и приграничным регионам.